【ポケモンSV】『第37回シングル厨のつどい』【チーム対戦オフ】

結果

KP、および採用率
採用率
順位ポケモンポケモン名KP採用率
1カイリュー11266.08%
2サーフゴー9757.23%
3ガブリアス7644.84%
4ドドゲザン6437.76%
5サザンドラ4727.73%
6ウルガモス4124.19%
7ドラパルト3923.01%
8ラウドボーン3319.47%
9ミミッキュ3218.88%
10ロトム水3118.29%
10マスカーニャ3118.29%
10セグレイブ3118.29%
13コノヨザル2715.93%
14デカヌチャン2212.98%
15クエスパトラ1911.21%
16ゲンガー1710.03%
17ヘイラッシャ169.44%
18ジバコイル148.26%
18パーモット148.26%
20キラフロル137.67%
21ロトム火105.90%
21イルカマン105.90%
23バンバドロ95.31%
23アーマーガア95.31%
23オーロンゲ95.31%
23キョジオーン95.31%
23ドオー95.31%
28モロバレル74.13%
28ケンタロス(パルデア炎)74.13%
30ギャラドス63.54%
30マリルリ63.54%
30ペリッパー63.54%
33ウインディ52.95%
33ハピナス52.95%
33オノノクス52.95%
33ニンフィア52.95%
33ドヒドイデ52.95%
33モトトカゲ52.95%
39パルシェン42.36%
39ブラッキー42.36%
39バンギラス42.36%
39トリトドン42.36%
39カバルドン42.36%
39ハカドッグ42.36%
45ハッサム31.77%
45ドンファン31.77%
45サーナイト31.77%
45キノガッサ31.77%
45ヤミラミ31.77%
45ボーマンダ31.77%
45ルカリオ31.77%
45ユキノオー31.77%
45クレベース31.77%
45オンバーン31.77%
45ルガルガン黄31.77%
45ハラバリー31.77%
45グレンアルマ31.77%
45ソウブレイズ31.77%
59シャワーズ21.18%
59オニゴーリ21.18%
59フローゼル21.18%
59ファイアロー21.18%
59ルチャブル21.18%
59ヌメルゴン21.18%
59ポットデス21.18%
59ウェニーバル21.18%
59ミミズズ21.18%
59ハルクジラ21.18%
59バウッツェル21.18%
70オコリザル10.59%
70ヤドラン10.59%
70レアコイル10.59%
70ププリン10.59%
70エーフィ10.59%
70ヤドキング10.59%
70ムウマージ10.59%
70マニューラ10.59%
70エルレイド10.59%
70ユキメノコ10.59%
70ワルビアル10.59%
70ゾロアーク10.59%
70キリキザン10.59%
70カエンジシ10.59%
70ブロスター10.59%
70オドリドリ電10.59%
70ルガルガン昼10.59%
70ラランテス10.59%
70カジリガメ10.59%
70バチンウニ10.59%
70モスノウ10.59%
70コオリッポ10.59%
70エクスレッグ10.59%
70ミガルーサ10.59%
70オリーヴァ10.59%
70シャリタツ10.59%
結果

トーナメント表(Tonamel)

優勝
チーム リホウfuji (@l_nihamakene)
三色拳 (@3syokukenn)
リホウ (@GalliumHF)
準優勝
チーム イカエゆに (@Yukigeshiki_pk)
ぱにぱに (@panipani67)
イカエ (@ikaepoke)
ベスト4
チーム トゥりりりブロG (@padpadG)
あかりちゃん (@sakuya_fairithm)
トゥりりり (@twoririri)
チーム cloudiaレイチェル (@rei_the_l10)
@コ (@koxiao)
cloudia (@cloudia_ruin)
ベスト8
チーム ざわみあねぇ (@mia0220mia)
うみんちゅ (@_uminchu107)
ざわ (@zawa_pokemo
チーム ふぉすマージュ (@pokemarju)
あらたま (@odayakadeareyo)
ふぉす (@phospoke)
チーム ゆーふぉーミザバサ (@pokemizamiza)
ほーらく (@holuck_)
ゆーふぉー (@ufo_riaaka3)
チーム momoカプデスス (@spearFu)
yuiazu (@yuiazu_mirage)
momo (@mot_voice)
ベスト16
チーム きおすりー (@rerisan_poke)
めろ (@Claris_starve)
きおす (@kioscizor)
チーム ニコショなつもん (@natsumon_28)
湊未来 (@mirai_minyato)
ニコショ (@nikoyoupoke)
チーム へるぴんちびすけ (@chibiscuit4)
A0 (@A0tter_)
へるぴん (@helpinass)
チーム SEKIせっきー (@pkmn_YS1224)
TD (@td3710poke)
SEKI (@kiseragi_poke)
チーム ポケニキ上野 泰誠 (@u_taisei1211)
@twinz25 (@twinz_25)
ポケニキ (@pokecen_max)
チーム ぼんこふナイン (@nine_poke)
うぇぶりお (@weblioEZ)
ぼんこふ (@bonkohu23)
チーム すのーほるんらいざ (@ryzavv0)
ゆうと (@mudkip715)
すのーほるん (@Yukibue_Poke)
チーム ロー♀とーあ (@kojorun_poke)
shade (@ombre_poke)
ロー♀ (@nro_or)

参加者一覧・ブロック分け

参加人数:170人
参加チーム数:57チーム

参加者一覧(GameHint)

Aブロック
チームIDチーム名1番手2番手3番手
A1チームひだかドラピオンバンビーあんずひだかドラピオン
A2チームきおすりーめろきおす
A3チームリホウ三色拳fujiリホウ
A4チームなかまさRiverヒマラヤなかまさ
A5チームしろくまUUかえりぐましろくま
A6チームRNK”ことり/sロリゴンZRNK”
A7チームTouya2048のんもこんみゅーりーTouya2048
A8チームまままーさAIえんちゃんまままーさ
Bブロック
チームIDチーム名1番手2番手3番手
B1チームしざようわっきーくろもちしざよ
B2チームクリフとrナギクリフと
B3チームcloudiaレイチェル@コcloudia
B4チームぼんこふナインうぇぶりおぼんこふ
B5チームKarsさいルークKars
B6チームゴリオめぐる/めぐるるるてゐくゴリオ
B7チームといハチミツさとるとい
Cブロック
チームIDチーム名1番手2番手3番手
C1チームくろるりはっしーあめみやくろるり
C2チームニコショなつもん湊未来ニコショ
C3チームざわみあねぇうみんちゅざわ
C4チームぶれどんまーブルぼーれーexぶれどん
C5チームぴざSekizawasabiぴざ
C6チームたかやーんあらた@たかやーん
C7チームしゃぺんre.rianぽっぷしゃぺん
Dブロック
チームIDチーム名1番手2番手3番手
D1チームすのーほるんらいざゆうとすのーほるん
D2チームトゥりりりブロGあかりちゃんトゥりりり
D3チームえすらRumoi/AXIZにゃおまんえすら
D4チーム gantzそらんshogantz
D5チームレガリスワッフル#ゆーすけレガリス
D6チームLiMごみこんちょむラッツLiMごみ
D7チームかいとガンマゆろかいと
Eブロック
チームIDチーム名1番手2番手3番手
E1チームへるぴんちびすけA0へるぴん
E2チームロー♀とーあshadeロー♀
E3チームカネルくずひこmatosuaneraカネル
E4チームきりたんぽりんくるるあくろすきりたんぽ
E5チームそうそう楽天応援マンすみよしそうそう
E6チーム腎臓クリニックTTウー澤田本丸腎臓クリニック
E7チームキオナoGReKyキオナ
Fブロック
チームIDチーム名1番手2番手3番手
F1チームイカエゆにぱにぱにイカエ
F2チームるどるふはこふねクマペガるどるふ
F3チームSEKIせっきーTDSEKI
F4チームぼじかすがJonaぼじ
F5チームちえりふぉるてさせぴこちえり
F6チームとかげりょしばとかげ
F7チームしゃけPolloごままんしゃけ
Gブロック
チームIDチーム名1番手2番手3番手
G1チームふぉすマージュあらたまふぉす
G2チーム十六茶ほりでぇ松川十六茶
G3チームmomoカプデススyuiazumomo
G4チームDKkeisuke aikawaロクDK
G5チームジェイちょりれっかージェイ
G6チームむートルンYK.exeむー
G7チームいなかっぺやさいあーくいな
Hブロック
チームIDチーム名1番手2番手3番手
H1チームばっど塩麹澤村ばっど
H2チームポケニキ上野 泰誠@twinz25ポケニキ
H3チームファルシオン項羽IBUKIファルシオン
H4チームあおくろのりpocoあおくろ
H5チームゆーふぉーミザバサほーらくゆーふぉー
H6チームもちこいずも梅太郎Ⅱ世もち
H7チームkageオズけむしkage

大会情報

開催日

2023年1月21日(土)

会場

大田区産業プラザPiO 4Fコンベンションホール 他

対戦ルール

形式:3v3団体戦
ルール:ランクバトルシリーズ1(シングル)
大会中のパーティ変更:不可
電卓・スマートフォンの利用:不可

大会形式

予選:8チームリーグ戦
本戦:シングルエリミネーショントーナメント

※予選抜け判定:チーム勝数→個人勝数→直接対決結果→リーダー直接対決結果→オポネント

スタッフ

◆運営、制作
シータ:@poke105__
こんぷろ:@Compromise09
せつない:@fortune_36
えで:@ede_poke

◆会場スタッフ
モロ:@0602Yuya
野上:@NogamiTonali
uru:@uru_men
しろな:@shinou_champion

◆実況
がちゃ:@Gotcha221b

◆解説
raito:@raito_ssb

お問い合わせ

Twitter:@single_chu

Twitterでフォローしよう